Decanato Temuco Norte | LUNES | MARTES | MIERCOLES | JUEVES | VIERNES | SABADO | DOMINGO |
P. El Sagrario | 12:15 | 12:15 | 12:15 | 12:15 | 12:15 | 12:15 – 19:00 | 09:00 – 11:00 -12:30 |
P. Perpetuo Socorro | 19:00 | 19:00 | 08:30 -12:15 | ||||
P. Lourdes | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 09:00 – 11:15 – 12:30 – 19:30 | |
P. Corazón de María | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 09:30 – 11:30 – 19:00 |
P. Jesús Obrero | 20:00 | 19:00 Santuario | 12:00 | ||||
P. San Juan Pablo II, Pillanlelbún | 09:30 horas Cajón y 12:00 en Pillanlelbún | ||||||
Santuario Gruta Lourdes Cerro Ñielol | 17:00 – Desde el 8 de Noviembre hasta Domingo de Ramos. | ||||||
Hogar de Ancianos Ntra. Sra. del Carmen | 10:00 | ||||||
Decanato Temuco Sur | LUNES | MARTES | MIERCOLES | JUEVES | VIERNES | SABADO | DOMINGO |
P. Espíritu Santo | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 12:10 – 19:30 |
P. Santo Tomás |
18:30 El día jueves a las 13:30 comienza la Adoración al Santísimo |
18:30 | 09:00 – 12:30 | ||||
P. San Juan Bautista | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 11:30 – 19:30 | |
P. La Anunciación del Señor | 09:30 – 11:00 | ||||||
P. Santiago Apóstol | 19:30 | 19:30 | 19:30 | 10:30 | |||
P. Jesús de la Misericordia, Labranza | 11:00 | ||||||
P. De La Santísima Trinidad | 20:00 | 11:30 | |||||
Santuario Ayinrehue | 8:30 | 8:30 | 8:30 – 20:00 | 8:30 | 8:30 | 11:00 y 12:30 y Casa Kentenich 19:30 | |
P. Newen Wenu Chaw | Ver horarios al final de esta página. | ||||||
Decanato Angol | LUNES | MARTES | MIERCOLES | JUEVES | VIERNES | SABADO | DOMINGO |
P. Inmaculada Concepción – Angol | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 12:30 | |
P. San Buenaventura – Angol | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 08:30 – 12:00 – 19:00 | |
P. Cristo Rey – Angol | 18:00 | 11:00 | |||||
P. San Juan Bautista – Huequén | 8:00 | 8:00 | 8:00 y 20:00 | 8:00 | 20:00 | 12:00 | |
P. San Lorenzo – Renaico | 19:00 | 11:00 | |||||
P. Los Santos Angeles – Los Sauces |
19:00 El jueves contempla Adoración al Santísimo |
11:00 | |||||
P. San Luis de Gonzaga – Collipulli | 19:00 | 09:00 – 11:00 | |||||
P. San Felipe Neri – Capitán Pastene | 18:00 | 11:30 | |||||
P. San Enrique – Purén | 19:00 | 19:00 | 11:00 | ||||
Decanato Victoria | LUNES | MARTES | MIERCOLES | JUEVES | VIERNES | SABADO | DOMINGO |
P. Sgdo.Corazón de Jesús – Lautaro | 19:00 | 19:00 | 19:00 |
18:30 Adoración al Santísimo 19:00 |
19:00 | 11:00 12:30 CEB San Francisco | |
P. San Pedro – Curacautín | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 09:00 – 11:00 |
P. San Francisco de Asís – Selva Oscura |
19:00 El jueves es sólo Adoración al Santísimo |
19:00 | 11:00 | ||||
P. Ntra. Sra. de Los Dolores – Perquenco | 18:30 | 18:30 | 18:30 | 18:30 | 18:30 | En comunidades | 10:00 y 12:00 |
P. Ntra. Sra. De La Merced – Victoria | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 10:30 – 12:00 – 19:00 |
P. Sgdo.Corazón de Jesús – Victoria | 19:00 | 11:30 | |||||
P. San Judas Tadeo – Ercilla | 18:00 | 19:00 | 11:00 | ||||
P. Sgdo.Corazón de Jesús – Traiguén | 19:00 San Fco. | 11:30 | |||||
P. San Sebastián – Lonquimay | 11:00 | ||||||
Decanato Imperial | LUNES | MARTES | MIERCOLES | JUEVES | VIERNES | SABADO | DOMINGO |
P. San Miguel – Imperial | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 19:00 | 11:30 | |
P. Ntra.Sra. del Carmen – Chol Chol | 11:00 | ||||||
P. San Pablo – Carahue | 19:00 | 12:00 | |||||
P. San Antonio de Padua – Galvarino | 19:00 | 10:30 | |||||
P. San José de la Costa – Trovolhue | 19:00 | 10:00 |
Newen Wenu Chaw | |
1º Sábado | |
10:00 Hrs. | Curihuinca |
15:00 Hrs. | El Guindo |
1º Domingo | |
10:00 Hrs. | Chanquín |
12:00 Hrs. | Nienoco |
15:00 Hrs. | Boyeco |
2º Domingo | |
10:00 Hrs. | Panco |
12:00 Hrs. | Bochoco |
15:00 Hrs. | Collimallín |
3º Domingo | |
10:00 Hrs. | Cueltromén |
12:00 Hrs. | Rinconada de Tromén |
15:00 Hrs. | Conoco Grande |
4º Domingo | |
10:00 Hrs. | Zanja |
12:00 Hrs. | Catrimalal |
15:00 Hrs. | Ralún Coyán |