Horarios Misas Decanato de Victoria

2

PARROQUIA  SAGRADO CORAZÓN,  LAUTARO:

Viernes y sábado 19:00 – domingo 11:00 horas

CEB San Pablo Apóstol: martes 19:00 horas

CEB San Francisco: miércoles 19:00 – domingo 12:15 horas

CEB San Vicente de Paul: miércoles 19:00 – 3º domingo 09:00 horas

CEB Santa Marta de Betania: jueves 19:00 – 1º domingo 09:00 horas

CEB San José Obrero: jueves 19:00 – 4º domingo 09:00 horas

CEB Pillanlelbún: domingo 11:00 horas

CEB Cunco Chico: 1º domingo 15:30 horas

CEB Pumalal: 1º domingo 15:30 horas

CEB La Colonia: 2º domingo 15:30 horas

CEB Coihueco: 3º domingo 15:30 horas

PARROQUIA  SAN  PEDRO,  CURACAUTÍN:

Lunes a viernes 19:00 – sábado 20:00 – domingo 09 y 11:00 horas

CEB Boca Norte: 1º sábado 11:00 horas

CEB Corretué: 1º  sábado 15:00 horas

CEB San Pedro: 1º sábado 18:00 horas

CEB San Juan: 1º sábado 18:00 horas

CEB Padre Pío: 1º sábado 10:00 horas

CEB Manzanar: 1º domingo 16:00 horas

CEB Santa Julia: 1º domingo 10:00 horas

CEB Rariruca: 1º domingo 11:30 horas

CEB Queule:  1º domingo 14:30 horas

CEB La Tepa: 1º domingo 16:00 horas

CEB San Marcos: 2º sábado 18:00 horas

CEB P. Hurtado: 2º sábado 18:00 horas

CEB Los Prados: 2º sábado 16:00 horas

CEB María Madre de Jesús: 2º domingo 09:30 horas

CEB Vega Larga: 2º domingo 16:00 horas

CEB San Agustín:  2º domingo 11:30 horas

CEB Radalco Norte: 2º domingo 15:00 horas

CEB Radalco Sur: 2º domingo 16:00 horas

CEB Santa Rosa: 3º sábado 16:00 horas

CEB San José: 3º sábado 18:00 horas

CEB San Andrés: 3º sábado 18:00 horas

CEB Hueñivales: 3º domingo 10:00 horas

CEB Río Blanco: 3º domingo 11:30 horas

CEB Malalcahuello: 3º domingo 15:00 horas

CEB Lefuco: 3º domingo 15:00 horas

CEB Collico: 3º domingo 16:30 horas

CEB San Sebastián: 4º sábado 18:00 horas

CEB Cristo Redentor: 4º sábado 18:00 horas

CEB San Pablo: 4º sábado 18:00 horas

CEB Sagrado Corazón: 4º domingo 09:30 horas

CEB Santa Emma: 4º domingo 11:00 horas

CEB Santa Micaela: 4º domingo 11:00 horas

PARROQUIA  SAN  FRANCISCO  DE  ASÍS,  SELVA  OSCURA:

Martes a jueves 19:00 horas – sábado 20:00  – domingo 11:00 horas

CEB Alto Quino: 1º sábado 16:00 horas

CEB Bayo Toro: 2º sábado 16:00 horas

CEB Las Piedras: 3º sábado 09:00 horas

CEB Llallacura: 3º sábado 15:00 horas

CEB San Fco.: 3º sábado 19:00 horas

CEB La Estrella: 4º sábado 11:00 horas

CEB San Antonio: 4º sábado 16:00 horas

CEB Las Cardas: 1º domingo 09:00 horas

CEB Amaza: 1º domingo 15:00 horas

CEB California:  2º domingo 09:00 horas

CEB Huenchulao: 4º domingo 09:00 horas

CEB Villa Cautín: 4º domingo 15:00 horas

CEB Guacolda: 4º domingo 17:00 horas

PARROQUIA  NUESTRA SEÑORA DE  LOS  DOLORES,  PERQUENCO:

Martes a viernes 19:00 – domingo 10:00 horas

CEB Novoa: 1º sábado 15:00 horas

CEB Pichunlao: 1º sábado 16:00 horas

CEB Pitraco: 2º sábado 15:00 horas

CEB Rinconada: 2º sábado 16:00 horas

CEB Savaria: 3º sábado 15:00 horas

CEB Pitriqueo: 3º sábado 16:00 horas

CEB Pichiquiñenao: 4º sábado 15:00 horas

CEB Las Vertientes: 4º sábado 17:00 horas

CEB Railao Tori: 4º sábado 19:00 horas

CEB Necul: 1º domingo 15:00 horas

CEB Carilao: 1º domingo 16:00 horas

CEB  Quillem: 2º domingo 12:00 horas

CEB Montre: 2º domingo 16:00 horas

CEB Lemonao Toro: 3º domingo 15:00 horas

CEB Púa: 4º domingo 12:00 horas

PARROQUIA  NUESTRA SEÑORA DE  LA  MERCED,  VICTORIA:

Lunes a domingo 20:00  – domingo 10:30 y 12:00 horas

CEB San Ramón Nonato: Sábado 17:30 horas

CEB El Carmen: Sábado 17:00 horas

CEB San Pedro Nolasco: Domingo 09:00 horas

CEB Toquihue: 3º Domingo 10:00 horas

CEB Pailahueque: Domingo 12:00 horas

CEB Queipul: 3º Domingo 15:00 horas

CEB Manzanaco: 1º Domingo 16:30 horas

CEB Quino: 2º y 4º Domingo 17:00 horas

PARROQUIA  SAGRADO CORAZÓN  DE  JESÚS,  VICTORIA:

Sábado 20:00 – domingo 11:30 horas

CEB San José Obrero: martes 20:00 horas

CEB Santa Teresita: miércoles 20:00 horas

CEB Inmaculada Concepción: viernes 20:00 horas

CEB San Pedro: 1º sábado 15:00 horas

CEB San Francisco: 1º domingo 15:00 horas

CEB Santa Teresita: 2º sábado 15:00 horas

CEB Santa Isabel: 3º sábado 16:00 horas

CEB Jesús de Nazareth: 3º domingo 15:00 horas

CEB San Juan Bautista: 4º domingo 15:00 horas

PARROQUIA  SAN  JUDAS  TADEO,  ERCILLA:

Jueves y sábado 20:00 – domingo 11:00 horas

PARROQUIA  SAGRADO CORAZÓN  DE  JESÚS,  TRAIGUÉN:

Domingo 09:30 y 11:00 horas

CEB Santísima Trinidad: Martes 19:00 horas

CEB Jesús Obrero  y Juan XXIII: Miércoles 19:00 horas

CEB Santa Teresa: Jueves 19:00 horas

CEB Hnas. de la Santa Cruz: Jueves 20:00 horas

CEB Betania y Ntra. Sra. del Rosario: Viernes 19:00 horas

CEB San Francisco: Sábado 20:00 horas

CEB Quichimahuida: 1º Sábado 16:00 horas

CEB Añiñir: 1º Domingo 16:00 horas

CEB Terpelle: 2º Sábado 16:00 horas

CEB Chufquén: 2º Domingo 15:00 horas

CEB Quino: 2º Domingo 16:30 horas

CEB Quilquén: 3º Sábado 16:00 horas

CEB Los Tilos: 3º Domingo 15:00 horas

CEB El Avellano: 3º Domingo 16:00 horas

CEB Nahuelbán: 4º Sábado 16:00 horas

CEB Chanco Bajo: 4º Domingo 15:00 horas

CEB Chanco Alto:  4º Domingo 16:00 horas

PARROQUIA  SAN  SEBASTIÁN,  LONQUIMAY:

Domingo 11:00 horas